Schulleitung, Kollegium

Lehrkräfte Schuljahr 2017 / 2018

P. Bleimann, Schulleitung bleimann@ggsgressenich.de

„Ich unterrichte seit dem Jahr 2003 an der OGGS Gressenich und leite die Schule seit 2016. Es macht wahnsinnig viel Freude zu sehen, wie viel erreicht werden kann, wenn Kolleginnen, Betreuerinnen, Eltern und Kinder  sich für ihre Schule verantwortlich fühlen. Das spürt man an unserer Schule überall und zeichnet das Leben an der OGGS Gressenich aus. Auf dieser Grundlage basiert unser tägliches pädagogisches, bürokratisches und pragmatisches Arbeiten, so dass wir jedes Kind stolz am Ende des 4. Schuljahres in die „weite Welt“ entlassen können.“

 

 

 

 

Stephanie Frey, Klasse 1 frey@ggsgressenich.de
K. Kuttig, Klasse 1 kuttig@ggsgressenich.de

 

 

 

 

 

 

 

H. Kuck,  Klasse 2 kuck@ggsgressenich.de
R. Schmidt, Klasse 2 und GL-Unterricht  schmidt@ggsgressenich.de

 

 

 

 

 

 

 

St. Brabender, Klasse 3 brabender@ggsgressenich.de
P. Brücke, Klasse 3 bruecke@ggsgressenich.de

 

 

 

 

 

 

 

A. Peters, Klasse 4 peters@ggsgressenich.de
V. Rieder, Klasse 4 rieder@ggsgressenich.de

 

 

 

 

 

 

 

T. Egly, Fachlehrer egly@ggsgressenich.de
Nicole Mallmann, Sonderpädagogin mallmann@oggsgressenich.de